На голодовку внучки Муссолини откликнулась ее тетя Софи Лорен: она отказалась от ром-баб
AP Photo/Gregorio Borgia
Звезд мирового кино Софи Лорен отказалась от сладкого в знак солидарности со своей племянницей Алессандрой Муссолини, которая с понедельника объявила голодовку.

Об этом сообщила журналистам во вторник сама Муссолини, которая второй день подряд проводит в автофургоне у здания суда столичной области Лацио.

Внучка дуче объявила голодовку в знак протеста против решения суда, исключившего кандидатов ее движения "Социальная альтернатива" из списков на предстоящих в апреле выборах в местные органы власти в Италии.

Судебные органы пришли к заключению, что несколько сот подписей граждан в поддержку этого движения были подделаны. Аналогичные обвинения предъявлены в последние дни и некоторым другим избирательным объединениям.

"Тетя Софи была раздосадована, когда узнала о решении суда. Она поддерживает меня всегда и особенно в такой трудный момент", - сказала Муссолини.

"В знак солидарности она почти не ест хлеба и полностью отказалась от сладкого. Это может показаться ерундой, но для настоящей неаполитанки отказ от традиционного десерта, да еще такого, как ром-баба, - это настоящая жертва", - подчеркнула она.

Сама Муссолини ограничила свой рацион тремя чашками кофе в день.