Суд отказался преследовать Стивена Сигала за сексуальные домогательства
Reuters
Суд в Лос-Анджелесе отклонил иск о сексуальных домогательствах против знаменитого голливудского актера Стивена Сигала, поданный тайской моделью Кайден Нгуен, которая также обвиняла звезду в том, что тот использовал ее и двух русских девушек в качестве "секс-игрушек". передает AP.

На прекращении уголовного дела настояли адвокаты истицы, передает NBC. О том, почему Нгуен приняла решение отказаться от иска, не сообщается. Известно, что ранее адвокаты Сигала предлагали его бывшей ассистентке решить вопрос в третейском суде.

Отметим также, что обвинения Нгуен в адрес Сигала привели к приостановке съемок его реалити-шоу "Стивен Сигал на страже закона", в котором актер предстает в роли помощника шерифа одного из городов Луизианы.

Напомним, 23-летняя Нгуен подала в суд на актера в апреле текущего года. Девушка рассказала, что в первый же день ее работы в качестве помощницы актера он начал приставать к ней, гладить ее грудь, пытаться снять нижнее белье и насильно прикладывал голову девушки к своей обнаженной груди. Манекенщица вспоминает, что Сигал сказал ей, будто его жена не будет против, если актер вступит со своей секретаршей в сексуальные отношения.

Кайден нанялась на работу к Сигалу в феврале. Она надеялась, что будет выполнять обязанности секретаря-референта, однако работодатель, по словам модели, потребовал от нее совсем других услуг. В качестве возмещения за нанесенный ей моральный ущерб Нгуен требовала от актера 1 миллион долларов.

Официальные представители Стивена Сигала отвергали все обвинения, назвав их "абсурдными притязаниями бывшей работницы, которая была уволена". Сам актер категорически отрицал свою вину и утверждал, что его умышленно хотят оклеветать.

Сигалу 58 лет. Он женат на Ариссе Вульф, которая в прошлом году родила ему сына. С нынешней супругой актер познакомился в 1994 году, когда Вульф, которой в тот момент было всего 16 лет, устроилась в дом Сигалов няней и помогала воспитывать детей знаменитости от союза с актрисой Келли Ле Брок. По свидетельству очевидцев, Сигал без ума влюбился в девушку. В конце 1994 года брак актеров был расторгнут. Когда Вульф стала совершеннолетней, Сигал сделал ей предложение и возвел в ранг законной жены.