Американским кинозрителям понравились "Дворовые танцы"
IMDb.com
В минувшие выходные в американском кинопрокате сменился лидер. На первом месте укрепился фильм "Дворовые танцы" ("Stomp the Yard") с кассовыми сборами, составившими 22 миллионами долларов, передает AP. Это танцевальная драма о трудном подростке режиссера Сильвена Уайта, имеющего массу наград за короткометражные фильмы и видеоклипы, в главной роли - профессиональный танцор Коламбус Шорт. Создание фильма обошлось в 14 млн долларов.

Комедия "Ночь в музее" с Беном Стиллером в главной роли, которая с рождественских праздников лидировала в американском кинопрокате, оказалась на втором месте с 17,1 миллионами долларов за выходные, подняв общие доходы от фильма до 185,8 млн долларов.

Третье место удержала драма "В поисках счастья" с семейством Смитов в главных ролях. Сборы этой картины составили 9 миллионов за выходные, а общие сборы от этого фильма достигли 134 миллионов.

Другие дебюты уикенда не принесли ожидаемых результатов. Активно рекламируемый триллер об убийстве и наркотиках "Альфа дог" с Эмили Хирш, Беном Фостером, Джастином Тимберлейком и Брюсом Уиллисом заработал лишь 6,1 млн долларов и добрался лишь до 7-го места.

Еще хуже обстоят дела у анимационной ленты Люка Бессона "Артур и минипуты". 85-миллионный фильм с трудом заработал 4,3 миллиона долларов, что ставит под сомнение окупаемость проекта.