Пожарные через суд закрыли клуб авторской песни "Гнездо глухаря"
tulp.ru
Пресненский суд Москвы постановил закрыть по жалобе пожарной инспекции клуб авторской песни "Гнездо глухаря", расположенный в центре столицы рядом с Большой Никитской улицей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря попечительского совета фонда "Гнездо глухаря" Алексея Ермилова.

"Как мы ожидали, суд вынес решение не в нашу пользу - о приостановлении деятельности клуба", - сообщил он, отметив, что администрация клуба непременно подаст кассационную жалобу на данное решение.

Ермилов также уточнил, что приостановление деятельности носит временный характер - на 15 суток. "По всей видимости, они ждут решения комиссии столичного правительства", - добавил он.

В интервью радиостанции "Вести FM" Ермилов рассказал, что суд отказался принять во внимание пожарный аудит, проведенный специальной фирмой и подтвержденный Пожарной академией РФ.

"Они говорят, что выходы пересекаются с выходами из жилых квартир. У нас есть документы, которые показывают, черным по белому, что нет ни одного выхода. Это удивительная история. Я просто недоумеваю, каким образом они могут нам вменить, что мы нарушаем какие-нибудь законы. Юристы на каждый их довод дают четкий аргументированный ответ", - сказал Ермилов.

Он подозревает рейдерство. По словам представителя фонда, в течение 10 лет "один человек" постоянно пишет письма в органы, пытаясь закрыть клуб. "Уже заместитель мэра Москвы направил письмо прокурору Москвы о недопустимости такого положения, и прокурор Центрального округа выдал прокурорское предостережение о недопустимости таких действий. Тем не менее, суд рассматривает это дело. Это просто удивительно. Судья, который был на первом заседании, почему-то был отстранен. На втором заседании уже присутствовал второй судья", - говорит Ермилов.