Американский актер Алек Болдуин в понедельник получил свою звезду на Аллее славы в Голливуде
trendymen.ru
Американский актер Алек Болдуин в понедельник получил свою звезду на Аллее славы в Голливуде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Beverly Hills Courier.

Болдуин, который за свою 30-летнюю карьеру в кино завоевал две статуэтки Emmy, три "Золотых глобуса" и пять наград Американской гильдии киноактеров, дебютировал в кино в 1980 году, снявшись в сериале "Доктора" ("The Doctors"). Широкое признание актер получил после появления в телесериале "Тихая пристань" ("Knots landing").

Карьера 52-летнего актера в большом кино началась в 1987 году с небольшой роли в фильме "Безумие улиц" ("Forever, Lulu"). С тех пор актер успел появиться в более чем 60 кинофильмах. Партнером Болдуина на съемках известного фильма "Привычка жениться" ("The Marrying Man") стала Ким Бейсингер - впоследствии его первая жена.

За роль в драме об игроке "Тормоз" ("The Cooler") актер был номинирован на "Оскар", "Золотой глобус" и приз Американской гильдии киноактеров. Среди последних работ Болдуина - роль бывшего мужа главной героини, которую сыграла Мерил Стрип, в фильме "Простые сложности" ("It's Complicated"). В конце января актер получил статуэтку Американской гильдии киноактеров за роль в ситкоме "30 Rocks".

Болдуин также известен как ярый защитник животных: он придерживается вегетарианства и активно поддерживает организацию PETA, борющуюся за права животных.

Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса на бульваре Голливуд. Идея ее создания зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года. Ее обладателем был актер Престон Фостер.

Официальная церемония открытия Аллеи состоялась 23 ноября 1960 года. К тому времени на бульваре Голливуд насчитывалось ровно 1,5 тысячи звезд.