Тимур Бекмамбетов приглашен Universal Pictures для работы над фильмом "Красная звезда"
www.rusf.ru
Российский кинорежиссер Тимур Бекмамбетов приглашен знаменитой американской киностудией Universal Pictures для работы над фильмом "Красная звезда".

В основу этой ленты будет положена известная серия комиксов художника Кристиана Госсетта, действие которых разворачивается в вымышленной стране - Союз Республик Красной звезды.

Тимур Бекмамбетов, видимо, станет режиссером картины, сообщает еженедельник Hollywood reporter. Параллельно российский режиссер сотрудничает с Universal Pictures еще в одном проекте - участвует в адаптации для экрана комиксов "Разыскивается".

Комиксы Госсетта, принесшие их создателю несколько премий, - это повествование о непрерывных войнах, которые ведут воины Красной звезды со своими противниками. На вооружение у их армии не только техника, но и силы волшебства. На основе комиксов уже была создана компьютерная игра, сразу ставшая популярной.

В пятницу в американский прокат выходит "Ночной дозор" Бекмамбетова, сообщает ИТАР-ТАСС. Фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Флориды. Прокатом занимается компания Fox Searchlight. Фильм пойдет на русском языке с английским субтитрами.

Эту ленту, снятую по роману Сергея Лукьяненко, уже видели зрители многих европейских стран, а также Азии и Латинской Америки.