Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки перейдет в федеральную собственность, соответствующее постановление подписал премьер России Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ в воскресенье
Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки
Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки перейдет в федеральную собственность, соответствующее постановление подписал премьер России Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ в воскресенье.

В феврале мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о передаче академии в собственность Российской Федерации, но аналогичное постановление о принятии учреждения со стороны правительства подписано не было, отмечает РИА "Новости".

"Принять в федеральную собственность находящееся в собственности города Москвы государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы "Московская государственная академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки", - говорится в сообщении.

С подписанием распоряжения функции и полномочия учредителя академии передаются Минкультуры России. "Начиная с 2015 года выполнение государственного задания на оказание госуслуг учреждением будет финансироваться в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Минкультуры России... " - говорится в тексте документа.

Отмечается также, принятое решение направлено на обеспечение дальнейшего развития академии наряду с ведущими художественными вузами России и на создание на его базе многоуровневого научно-образовательного комплекса.