Известный режиссер Эльдар Рязанов, госпитализированный в Боткинскую больницу в Москве из-за проблем урологического характера, переведен из реанимации в обычную палату после хирургического вмешательства
Russian Look
Известный режиссер Эльдар Рязанов, госпитализированный в Боткинскую больницу в Москве из-за проблем урологического характера, переведен из реанимации в обычную палату после хирургического вмешательства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в медучреждении. "До вчерашнего дня Рязанов находился в реанимации после небольшой хирургической коррекции, но вчера его уже перевели в обычную палату", - сказал собеседник агентства.

Супруга Рязанова Эмма Валериановна подтвердила агентству, что в понедельник, 13 декабря, режиссеру была сделана операция.

"Сейчас он уже находится в обычной палате, чувствует себя хорошо и в пятницу, скорее всего, уже будет дома", - сказала она, не став распространяться о природе его заболевания.

Сам знаменитый кинорежиссер шутит по поводу своего состояния: "Помните Новосельцева, когда его спросили, как он себя чувствует, он ответил - по сравнению с Бубликовым неплохо. Так вот: по сравнению с Бубликовым чувствую себя неплохо". "Для находящегося в реанимации я чувствую себя довольно живенько. Эмма Валериановна ежедневно навещает..." - сказал Рязанов изданию Life News.

Восьмидесятитрехлетний Рязанов - автор таких разошедшихся на цитаты и анекдоты фильмов, как "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Служебный роман", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Жестокий романс", "Вокзал для двоих", "Гараж" и многих других.