Один из фирменных номеров певицы - это появление распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell
ixbt.com
В выступлении певицы Мадонны, которое запланировано на Дворцовой площади Санкт-Петербурга 2 августа, не должно быть богохульства, считает Михаил Пиотровский - директор Государственного Эрмитажа, расположенного рядом с местом проведения концерта, передает РИА "Новости".

Напомним, что один из фирменных номеров певицы - это появление распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell. Когда певица только начинала показывать этот номер, Ватикан не одобрил ее "новаторство". А Православная Церковь признала этот номер, исполненный Мадонной в Москве два года назад, богохульством и оскорблением христианства.

"Мы желаем гарантии того, что никакого богохульства на Дворцовой площади не будет. И хотя это можно назвать "нарушением свободы слова", но у нас на Дворцовой стоит ангел с крестом", - заявил Пиотровский в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Петербурге" . При этом он добавил, что на его взгляд, концерту Мадонны вообще не место на центральной площади Северной столицы.

Директор музея также напомнил, что для проведения столь масштабных концертов на Дворцовой площади необходимо заключить договор, в котором одним из основных пунктов является определение предельно допустимой силы звука. По его словам, она замеряется во время репетиций и при самом концерте. "Это твердые вещи", - заключил Пиотровский, отметив, что так было при проведении концерта "Роллинг Стоунз" и других концертов на главной площади Петербурга.