Состояние актера Николая Караченцова продолжает улучшаться. С 11 апреля он находится в отдельной, специально оборудованной для него палате нейрохирургического отделения НИИ скорой помощи имени Склифосовского
Архив NEWSru.com
Состояние актера Николая Караченцова продолжает улучшаться. С 11 апреля он находится в отдельной, специально оборудованной для него палате нейрохирургического отделения НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Общее состояние актера оценивается врачами как средней тяжести.

Как сообщается на официальном сайте, проводится реабилитационное лечение, в котором принимают активное участие неврологи, специалисты по восстановительному лечению, психологи. Кроме того, отмечается на сайте, Караченцова продолжают наблюдать реаниматологи и терапевты. Реабилитационные процедуры проводятся в течение всего дня.

"Николай Петрович самостоятельно и с поддержкой ходит, расширился круг общений. Начинает говорить, самостоятельно питаться. Дыхание пока остается через трахеотомическую трубку", - сообщается в официальном бюллетене здоровья актера.

По словам врачей, Караченцов внимательно слушает, когда ему читают стихи, особенно ему нравятся произведения Роберта Рождественского и Юлии Друниной. С удовольствием слушает песни Булата Окуджавы, смотрит телепередачи, иногда художественные фильмы.