Изделия от Шанель носили самые известные женщины своего времени: Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Жаклин Кеннеди-Онассис, Роми Шнайдер, Франсуаза Саган. Главным достижением мадам Коко стали дамские духи "Шанель" N 5, которые до сих пор остаются самыми продаваемыми в мире.

С 1982 года Дом "Шанель" возглавляет крупнейший модельер Карл Лагерфельд. На открытие бутика на Кутузовском проспекте, 31 в Москву вчера приехала французская актриса Кароль Буке, которая уже 15 лет является "лицом" фирмы, рекламируя парфюмерию и косметику, одежду и аксессуары, а также часы и украшения.

43-летняя актриса считается одной из самых эффектных женщин французского кино. Ее ледяная красота пленила даже Жерара Депардье, с которым актриса живет уже несколько лет.

Успешно сочетая съемки в кино с работой в прославленном модном Доме, кинозвезда, одетая в ярко-алый брючный костюм, сообщила, что во всех своих картинах она обязательно появляется в костюме от Шанель.

У знаменитых дамских духов "Шанель" N5 есть "русские корни". Как сообщили на открытии бутика, в составлении этого аромата принимал участие парфюмер русского царского двора, с которым великолепную Коко познакомил ее друг великий князь Дмитрий Романов.