Пугачева и раньше не скрывала своей дружбы с украинским премьером Юлией Тимошенко
life.ru
Популярная российская певица Алла Пугачева может ввязаться в политическую борьбу на Украине. В разгар предвыборной гонки Примадонна решила перенести в Киев "Рождественские встречи", традиционно проходившие в Москве, пишет портал Life News.

Пугачева и раньше не скрывала своей дружбы с украинским премьером Юлией Тимошенко, однако сейчас она пошла на беспрецедентный ход: по данным источника во Дворце спорта в Киеве, 11 и 12 декабря, которые предоставлены Пугачевой под выступления, ранее были зарезервированы для агитационных концертов в поддержку Тимошенко.

"В эти дни у нас должны были пройти мероприятия, организованные штабом Тимошенко, - заявил дежурный администратор киевского Дворца спорта. – Сейчас на эти даты уже запланированы "Рождественские встречи". Впрочем, директор певицы Елена Чупракова наотрез отказывается комментировать странное совпадение.

Люди из окружения Аллы Борисовны признались, что изначально юбилейные 20-е "Рождественские встреч" планировалось провести в Кремлевском дворце. Однако в последний момент администрация ответила Пугачевой отказом. "На 12 декабря у нас намечен концерт скрипачки Ванессы Мэй, - сообщили в пресс-службе Государственного Кремлевского дворца. - Пугачевой мы ничем помочь не сможем".

Напомним, что Юлия Тимошенко и раньше говорила о своем уважении к певице и еще 22 апреля на концерте Примадонны политик заявила, что хотела бы подарить ей "миллион украинских сердец, которые искренне любят Аллу Пугачеву".