"Финальный вариант" сценария фильма "Бесславные ублюдки", написанного рукой самого Квентина Тарантино, выложен в интернете
НТВ
"Финальный вариант" сценария фильма "Бесславные ублюдки", написанного рукой самого Квентина Тарантино, выложен в интернете. Текст, состоящий из 167 страниц и содержащий все авторские пометки, а также все грамматические и орфографические ошибки режиссера попал в руки критиков, пишет The Guardian.

Те в свою очередь не заставили кинолюбителей долго ждать своих откликов. Практически сразу все лидеры мировой индустрии кино откликнулись на таинственную провокацию или же маркетинговый ход создателей картины.

В частности, немецкие критики, предположили, что Тарантино, снимающий ремейк итальянского военного боевика 1977 года, добавит в "Криминальное чтиво" "нацистского варварства" и получит абсолютно "непредсказуемый результат".

Английские киноведы склоняются к мысли, что новый фильм режиссера "даже по меркам Тарантино" будет изобиловать кровожадными натуралистичными сценами, где во всех деталях создатели покажут ужасы войны. Среди особенно запомнившихся моментов британская газета отмечает сцены убийства нацистского офицера выстрелом в половые органы и снятия кожи с заключенных концлагеря как "шкурки с банана".

По мнению немецкого издания Süddeutsche Zeitung, очередной фильм Тарантино представляет собой смесь "поп-культуры, нацистской Германии и Холокоста". Критики пишут, что очевидная попытка создателя "Криминального чтива" "переплюнуть" Тома Круза с его "Валькирией" вряд ли закончится успехом.

Напомним, что съемки фильма начнутся уже 13 октября в Германии и, по мнению создателей, превратятся в "девятимесячный марафон", поскольку премьера фильма должна состоятся на Каннском фестивале уже в мае 2009 года.

Главную роль лейтенанта Альдо Рейна исполнит Брэд Питт. Переговоры по участию в проекте с режиссером ведут также актеры Саймон Пегг, который должен сыграть британского лейтенанта, и Дэвид Крамхолц, которого Тарантино прочит на роль одного из восьми членов команды Питта. Известно, что в фильме, возможно, будет участвовать и актриса Настасья Кински.

"Бесславные ублюдки" рассказывает историю группы солдат, транспортируемых в тюрьму за различные проступки. Когда немецкая бомбардировка уничтожает конвой, заключенные бегут, надеясь укрыться в нейтральной Швейцарии. Но по пути их нанимает французское Сопротивление, чтобы те пробрались в тыл врага и выкрали боеголовку.

Идея снять "Бесславных ублюдков" родилась у Тарантино давно. В течение четырех лет, прошедших между выходом "Джеки Браун" в 1997 году и началом съемок "Убить Билла", Тарантино работал над сценарием будущего фильма о войне. Однако тогда картина о мести в главной роли с Умой Турман полностью захватила режиссера, и работа над сценарием "Ублюдков" была прервана.