"Я знаю, что для концовки "Игры престолов" собираются снимать несколько версий, чтобы никто не мог узнать, что произойдет. Такое приходится делать в длинном шоу, потому что, когда ты снимаешь что-то, люди узнают. Так что они собираются снять несколько версий, чтобы точного ответа не было до самого конца", - приводит его слова The Independent.
Съемки эпизодов восьмого сезона должны начаться, предположительно, в октябре этого года. Ожидается, что в новом сезоне "Игры престолов", которая выйдет на экраны в 2018 году, будет шесть серий.
Последний эпизод седьмого сезона "Игры престолов" собрал рекордные 16,5 млн просмотров. Финальную серию "Дракон и волк" посмотрели по телевизору 12,1 млн человек. Еще 4,4 млн зрителей ознакомились с серией в интернете на стриминг-сервисах. Эти показатели на 36% превышают численность аудитории заключительного эпизода шестого сезона, который, по статистике, посмотрели около 8,9 млн человек.
Ранее сообщалось, что хакеры взломали сеть телеканала HBO и похитили большой массив информации, в том числе сценарии эпизодов "Игры престолов". Злоумышленники потребовали от руководства телеканала выплатить им несколько миллионов долларов, пообещав в противном случае обнародовать похищенную информацию. Так, они выложили запись четвертого эпизода седьмого сезона сериала и сценарий пятой серии. Однако в руководстве HBO отказались от переговоров с хакерами.