Появление Lady Gaga на церемонии MTV Video Music Awards вызвало гнев защитников прав животных
Reuters
Появление Lady Gaga на церемонии MTV Video Music Awards вызвало гнев защитников прав животных, пишет газета The Guardian. Дело в том, что певица, победившая в восьми номинациях, включая основную, вышла на сцену в платье из сырого мяса.

Помимо платья, сапожки и клатч певицы также были сделаны из мяса. Последний она даже дала подержать певице Шер, когда получала награду.

Дизайнера, который создал наряд, зовут Франс Фернандес. Он сказал: "Да, это настоящее мясо из мясной лавки моей семьи", - цитирует popcornnews.ru.

По словам самой певицы, она "не хотела оскорбить этим вегетарианцев". "Если вы знаете, я самый независимый и свободный человек на земле. У этого платья много интерпретаций, но для этого вечера... если мы не будем отстаивать то, во что мы верим, и мы не будем бороться за свои права. У нас у всех столько же прав, сколько мяса на наших костях. И я не кусок мяса", - сказала Lady Gaga.

Между тем выбор певицы вызвал яростную критику борцов за права животных. Основатель организации PETA ("Люди за этичное обращение с животными") Ингрид Ньюкирк предположила, что подобная выходка может негативно сказаться на продажах ее музыкальных альбомов.

Это уже не первый раз, когда Lady Gaga проявила склонность к мясной одежде. Ранее она снялась в бикини из говядины для обложки японского мужского журнала Vogue Hommes.