Новый фильм скандально известного голливудского режиссера Квентина Тарантино "Убить Билла" (Kill Bill) появится на российских экранах 4 декабря
us.imdb.com
Новый фильм скандально известного голливудского режиссера Квентина Тарантино "Убить Билла" (Kill Bill) появится на российских экранах 4 декабря. Об этом сообщили в пятницу прокатчики картины. Пресс-показ картины пройдет в кинотеатре "Родина" в Москве в пятницу.

В самом кровавом фильме Тарантино, а может быть, и целого сезона, женщина-киллер (Ума Турман) пытается выйти из организации наемных убийц и начать новую жизнь, но никто не может безнаказанно покинуть могущественную организацию. Киллеры врываются во время свадьбы героини и расстреливают всех присутствовавших на венчании. Однако героине Турман удается выжить. Она впадает в кому и, очнувшись только через пять лет, мстит своим врагам.

"Фильм получился настолько жестоким, что зрители либо уйдут в середине, либо их стошнит прямо в кресле", - красноречиво сказала на премьере в середине октября в Лос-Анджелесе Люси Лиу, также снявшаяся в картине. Остальные роли в фильме исполнили Дэвид Кэррадайн, Дэрил Ханна и Майкл Мэдсен.

Режиссер "Бешеных псов" и "Криминального чтива" для своего нового фильма отснял столько материала, что "Убить Билла" пришлось разбить на два фильма. Вторая часть выйдет на экраны в начале 2004 года. Сам Тарантино утверждает, что фильм от этого ничего не потеряет, поскольку состоит из множества отдельных историй, которые можно компоновать любым способом, отмечает "Интерфакс".