По роману Юрия Полякова "Козленок в молоке" будет снят телесериал
"Эхо Москвы"
Российские телезрители вскоре смогут увидеть экранизацию романа писателя Юрия Полякова "Козленок в молоке". Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сам автор произведения, "сейчас идут последние приготовления к запуску фильма", выверяется сценарий, и в перспективе зрителю будет представлен телесериал.

Юрий Поляков, возглавляющий редакцию "Литературной газеты", также рассказал, что сегодня в помещении редакции состоится презентация нового четырехтомного издания его сочинений. "Это не первое мое собрание сочинений, - отметил он, - но нынешнее издание особенно дорого тем, что в него вошли все основные вещи, в том числе впервые, начиная с середины 80-х годов, полностью опубликована публицистика. Кроме того, за многие годы это, пожалуй, первое издание, художественным оформлением которого я полностью удовлетворен".

Писатель сообщил, что в настоящее время работает над новой прозой. Он уточнил, что "в работе находятся несколько повестей", а недавно в свет вышла повесть "Возвращение блудного мужа".