Кинорежиссер Андрей Кончаловский стал советником гендиректора телеканала НТВ
Архив NEWSru.com
Известный кинорежиссер Андрей Кончаловский стал официальным советником генерального директора телеканала НТВ. Соответствующий приказ подписал в среду гендиректор НТВ Николай Сенкевич, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе телеканала.

В задачи Андрея Кончаловского будет входить решение вопросов по формированию общего стиля канала и разработка долгосрочной творческой стратегии его развития, говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

"Богатый опыт и признанный авторитет Кончаловского как выдающегося режиссера, сценариста и гражданина будут способствовать успешному развитию канала и послужат эффективным стимулом для реализации творческого потенциала компании", - считает Николай Сенкевич.

"В своей работе Кончаловский планирует уделить особое внимание поиску принципиально новых творческих идей, новаторских технических решений и талантливых людей, способных и созиданию", - отмечается в сообщении пресс-службы НТВ.

"Мне интересно попробовать себя в этом виде творчества, - сказал Кончаловский, слова которого приводятся в пресс-релизе. - Если в начале прошлого века кино оценивалось как важнейшее из искусств, то в ХХI веке со всей очевидностью стало ясно, что политическая, информационная и культурная значимость телевидения стала ведущей".