Василий Уткин
Global Look Press
Спортивный комментатор Василий Уткин, который уже пробовал себя в качестве актера в компании с "Квартетом И", наконец получил роль в сольном проекте. Речь идет о пилоте комедийного сериала.

"Мы снимаем кино про меня. Ну, так это проще всего объяснить; на самом деле не про меня, конечно.  Это пилот сериала, который в работе назывался "Несгибаемый" (что мне не особенно нравилось), а в конце концов называется "Уткин против". Это будет комедия. Она начинается с того, что один известный комментатор заснул в эфире и наговорил всяческой ерунды и тут же потерял работу, ну и много всего прочего", - рассказал Уткин в Facebook.

По его словам, заказчиком пилота выступает "Матч ТВ". В конце марта фильм будет отдан на канал, и там решат, запускать ли съемки сериала. Автором проекта стал режиссер и сценарист Михаил Брашинский.

"Сегодня последний день репетиций. Теперь это - мое самое нелюбимое в жизни монотонное дело; репетиции опередили мытье посуды и примерку одежды) Дальше будут четыре очень интенсивных съемочных дня, между четвергом и понедельником, по всему городу. И постпродакшн", - анонсировал исполнитель главной роли.

Напомним, крупный спортивный комментатор Василий Уткин уже давно вышел на большие экраны страны. Одной из первых масштабных его киноработ стала роль в комедиях "День выборов" и "День выборов - 2", где Уткин сыграл подавшегося в политику массажиста, а позднее кандидата в губернаторы и губернатора Игоря Цаплина - изначально "внучатого племянника заживо репрессированных Блюхера и Тухачевского". Роль губернатора Уткин играет и в спектакле "Квартета И". Недавно он снялся танцующим на улицах Москвы и Питера в клипе "Человек-говно" группы "Биртман".

Уткин был со скандалом отстранен от работы на федеральном телеканале "Матч ТВ", куда он ранее со скандалом трудоустроился. Комментатор был наказан за грубые ошибки, допущенные им в прямом эфире футбольного матча между "Байером" и "Барселоной". По неофициальной версии, причиной отстранения стала работа в пьяном виде. Сам Уткин утверждал, что вел трансляцию в полусонном состоянии. В своем резюме он впоследствии характеризовал себя как "алкоголика и придурка".