Анна Бутурлина
Russian Look
В крымском Коктебеле с 12 по 15 сентября пройдет фестиваль Koktebel Jazz Party, который соберет на своих сценах музыкантов со всего мира. Напомним, что традиционный Международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz, о возрождении которого после присоединения Крыма к РФ говорил глава Минкульта Владимир Мединский, переехал на Украину и пройдет в этом году в Одесской области.

Koktebel Jazz Party организован МИА "Россия сегодня" при поддержке Министерства культуры РФ, сообщает РИА "Новости". На фестивале будет несколько сцен.

Предстоящий Koktebel Jazz Party будет организован как первое самое большое культурное международное событие в Крыму, отмечают организаторы мероприятия. Министерство культуры РФ активно поддерживает фестиваль – он вошел в программу празднования Года культуры в России.

Среди хедлайнеров фестиваля будут International Jazz Stars & Deborah Brown (США-Россия), Валерий Пономарев (США), The Jamal Thomas Band (США). На Koktebel Jazz Party будут две сцены – главная сцена и открытая сцена для молодых музыкантов.

Напомним, в июне стало известно, что международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Festival пройдет в этом году в поселке Затока и Аккерманской Крепости в Белгороде Днестровском с 11 по 14 сентября. В фестивале помимо молодых украинских исполнителей примут участие три известных группы из Великобритании и США.

Ранее сообщалось, что фестиваль электронной музыки "КаZантип", который ежегодно проходил в Крыму, в этом году состоится в грузинском городе Анаклия.