Queen пригласит на концерт медиков и полицейских, работавших после взрывов в Лондоне
Архив NEWSru.com
Известная британская рок-группа Queen заявила, что пригласит на выступление в лондонском Гайд-парке в пятницу тысячи полицейских, медиков скорой помощи и пожарных в качестве благодарности за их работу после терактов в британской столице.

Концерт Queen должен был состояться в прошлую пятницу, однако был перенесен из-за взрывов. Гитарист Queen Брайан Мэй сказал, что группа была потрясена, отыграв концерт в Германии и вернувшись в Лондон в четверг утром, сообщает ВВС. Он отметил, что группе хотелось бы продемонстрировать свою признательность полиции и чрезвычайным службам, самоотверженно работавшим в тот день в Лондоне.

Нынешний вокалист коллектива Пол Роджерс заявил: "Мы считаем это подходящим жестом благодарности лондонским чрезвычайным службам за их великолепную работу при ликвидации последствий атак бомбистов".

Пол Роджерс присоединился к Queen в прошлом декабре. Ожидается, что на концерт в пятницу соберутся около 85 тысяч человек. Он станет первым выступлением группы в Гайд-парке за 29 лет. Кроме Queen в концерте примут участие группа Razorlight, Джастин и Дэн Хокинсы из группы The Darkness и известный юморист Питер Кей.