После ухода Сэма Рейми компания Sony Pictures активно ищет режиссера, который мог бы осуществить перезагрузку популярного кино-комикса "Человек-паук"
sonypictures.com
После ухода Сэма Рейми компания Sony Pictures активно ищет режиссера, который мог бы осуществить перезагрузку популярного кинокомикса "Человек-паук". Студия уже составила список вероятных претендентов на режиссерское кресло, впрочем мороки с исполнителем главной роли Питера Паркера еще больше.

В списке желательных режиссеров засветились и Джеймс Кэмерон, и Дэвид Финчер, и Вес Андерсон. Однако пока фаворитом называют Марка Уэбба, автора подростковой комедии "500 дней лета" ((500) Days Of Summer). При этом режиссер, как сообщает Hollywood Deadline, никогда раньше не работал ни с супергероями, ни с форматом 3D.

Вполне вероятно, что столь неожиданный выбор Sony связан с тем, что четвертая часть франшизы вернется к юности Человека-паука. Питеру Паркеру, ученику старшей школы, придется не только столкнуться с подростковыми комплексами, но и приспособиться к суперсилам и паучьим инстинктам. А Уэбб – самый настоящий специалист по пубертатным переживаниям.

Понятно, что и 34-летний Тоби Магуайр староват для роли Паркера-подростка. Некоторые СМИ уже прочат на роль паучьего супергероя главного вампира современного кинематографа – Роберта Паттинсона. Однако серьезную конкуренцию звезде "Сумерек" может составить Майкл Сера, известный зрителям по фильмам "Джуно" и "Радиоволна", отмечает Digital Spy.