Кустурица открыл в сербском поселке статую Джонни Деппа
Reuters
В небольшом поселке Дрвенград в гористой местности на юго-западе Сербии установлена статуя, изображающая известного голливудского актера Джонни Деппа в полный рост, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Накануне статую торжественно открыл известный сербский режиссер Эмир Кустурица в ходе ежегодного кинофестиваля Kustendorf, организатором которого является он сам. Поселок был создан специально для одного из фильмов Кустурицы.

Сейчас Депп находится в Сербии, куда прибыл во вторник. После встречи с главой государства Борисом Тадичем Деппа на вертолете перевезли в Дрвенград, где, по словам Кустурицы, актер проведет несколько дней.

Как сообщил режиссер, он намерен снять фильм "Семь друзей Панчо Вильи и женщина с шестью пальцами", в котором Депп сыграет Панчо Вилью - одного из лидеров повстанцев во время Мексиканской революции начала 20 века.

"Депп будет моим гостем эти три дня. Он проведет несколько мастер-классов для участников фестиваля, будет пить вино, смотреть фильмы и посетит некоторые места, где будет сниматься фильм о Панчо Вилье", - сказал Кустурица.

Напомним, Депп и Кустурица уже работали вместе - на съемках фильма "Аризонская мечта" 1993 года. В новом фильме его партнершей по съемочной площадке станет жгучая мексиканская красотка Сальма Хайек.

По словам Кустурицы, сценарий байопика уже написан - его подготовил Гордан Михич, работавший с режиссером над фильмами "Время цыган" и "Черная кошка, белый кот". Фильм будет снят по мотивам биографической новеллы "Друзья Панчо Вильи" Карлоса Блейка, рассказывающей о том, как молодые повстанцы боролись за свободу своей страны, грабили богатых, дружили, влюблялись и веселились.

Съемки начнутся не раньше 2011 года – главный пират Голливуда пока занят в других проектах, в том числе на съемках "Пиратов Карибского моря - 4". Однако и Кустурица не будет сидеть сложа руки - перед тем, как начать работу над "Панчо Вильей", он намерен снять черную комедию "Холодная вода" ("Cool Water") о палестинской стриптизерше, которая возвращается из Германии на родину, чтобы похоронить отца.