Анджелина Джоли после двухлетнего перерыва вновь вернется на экран - она сыграет злую колдунью в фильме "Малифесент" (Maleficent), римейке диснеевской "Спящей красавицы"
Reuters
Анджелина Джоли после двухлетнего перерыва вновь вернется на экран - она сыграет злую колдунью в фильме "Малифисент" (Maleficent), ремейке диснеевской "Спящей красавицы" (Sleeping Beauty, 1959), сообщает OpenSpace со ссылкой на The Hollywood Reporter.

О своих планах Джоли заявила на проходящем сейчас Международном кинофестивале в Берлине.

При этом актриса подчеркнула, что не снималась в кино на протяжении двух лет: последние два фильма с ее участием - "Солт" (Salt) и "Турист" (The Tourist) - вышли в прокат в 2010 году.

На Берлинале Джоли привезла свой режиссерский дебют - фильм "В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey), события которого разворачиваются на фоне войны в Боснии. Картина демонстрируется на фестивале вне конкурсной программы и вызвала негативные отзывы в российских СМИ.

Слухи о фильме "Малифисент", режиссером которого должен был стать Тим Бертон, появились в начале 2010 года. Предполагалось, что Бертон перескажет классическую сказку с точки зрения злой колдуньи Малифисент, которая по сюжету и погрузила красавицу в заколдованный сон.

Позже Бертон выбыл из проекта, а интерес к фильму проявлял Гильермо дель Торо. Сейчас режиссером "Малифисент" числится Роберт Стромберг, работавший ранее над фильмами "Аватар" (Avatar, 2009) и "Алиса в Стране чудес" (Alice in Wonderland, 2010) в качестве художника-постановщика.