Народная артистка СССР поскользнулась возле подъезда в доме в Трехпрудном переулке. Упала она так неудачно, что сломала шейку бедра
Вести
Актриса и певица Людмила Гурченко, недавно отмечавшая 75-летие, попала в больницу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на мужа артистки Сергея Сенина. "Она поскользнулась, у нее травма ноги, она в больнице", - сказал Сенин. Он не стал уточнять диагноз и не назвал клинику, где лежит его жена.

Несчастье с актрисой произошло в центре столицы, сообщает Life News. Народная артистка СССР поскользнулась возле подъезда в доме в Трехпрудном переулке. Упала она так неудачно, что сломала шейку бедра.

"Пока прогнозы благоприятные, если не возникнет непредвиденных осложнений, кость должна срастись", - рассказали в больнице. В ближайшее время должен собраться консилиум, который решит, необходимо ли делать Гурченко операцию, отмечает издание.

Стоит отметить, что перелом шейки бедра - одна из самых опасных травм для пожилых людей. Кости в возрасте старше 70 лет срастаются очень плохо. Если нет возможности сделать операцию, пациент, как правило, остается прикованным к постели.

Некоторое время назад Гурченко была госпитализирована с ишемической болезнью сердца и стенокардией. Через неделю она почувствовала себя настолько хорошо, что попросила врачей отпустить ее домой на выходные. "Из больницы она уехала в субботу утром, - рассказали таблоиду медики, - а уже через несколько часов ее экстренно доставили к нам с тяжелым переломом".

Накануне юбилея Гурченко удивила публику, решив попробовать свои силы в режиссуре. Она сняла фильм "Пестрые сумерки", к которому сама написала музыку, сама сыграла в нем главную роль и сама спела. Кроме того, Гурченко продолжает выступать на сцене и сниматься в клипах.