Результаты токсикологического анализа уже готовы, однако они не будут обнародованы до конца следственных мероприятий, заявил адвокат покойного Майкла Джексона Петер Лопез
RTV International
Результаты токсикологического анализа уже готовы, однако они не будут обнародованы до конца следственных мероприятий, заявил адвокат покойного Майкла Джексона Петер Лопез в интервью Sky News.

"Мы что-нибудь узнаем уже в течение следующей недели, - пообещал адвокат. - Я уверен, что полиция Лос-Анджелеса занимается расследованием очень серьезно". "Прошло уже 7 недель с тех пор, как скончался Майкл. При этом обещалось, что все результаты расследования будут обнародованы уже через 5-6 недель. Так что у полицейских есть еще пара недель, чтобы доказать свой профессионализм", - отметил Лопез.

К тому же адвокат подозревает, что его клиент умер не просто так и его смерти можно было бы избежать. "Я думаю, что пока слишком рано о чем-то говорить. У нас нет всех необходимых доказательств, однако Майкл не должен был умереть – это понятно, - утверждает Лопез. - Просто все пошло совсем не так".

Напомним, в начале недели агенты американского Управление по борьбе с наркотиками установили место, где личный врач Майкла Джексона купил опасное лекарство, которое могло убить певца. Доктор Конрад Мюррей приобрел сильнодействующий анестетик пропофол в фармацевтической фирме в пригороде Лас-Вегаса.

Пока доктора подозревают в непредумышленном убийстве – по данным СМИ, он сам признался, что давал своему подопечному пропофол и множество других лекарств за несколько часов до смерти. Помимо доктора Мюррея правоохранительные органы заинтересовались другими врачами, которые обслуживали Джексона. В деле фигурируют по меньшей мере шесть других медиков.