Дело об изнасиловании, в котором обвинялся Джонни Холлидей, закрыто
www.johnny14.com
Следственная палата апелляционного суда города Экс-ан-Прованс подтвердила, что уголовное дело об изнасиловании, в котором обвинялся известный певец Джонни Холлидей, прекращено.

Обвинение против певца было выдвинуто официанткой, утверждавшей, что в апреле 2001 года он надругался над ней на яхте в Каннах. Как с удовлетворением отметил Жиль Портжуа, адвокат Джонни Холлидея, дело окончательно закрыто. "Это конец кошмару, длящемуся уже четыре года", - подчеркнул адвокат.

В апреле 2002 года 37-летняя Мари-Кристин Во подала иск об изнасиловании, обвинив певца, ее бывшего работодателя, в том, что в ночь с 28 на 29 апреля 2001 года он принудил ее к вступлению с ним в половую связь. Приняв иск к рассмотрению, прокуратура города Ниццы в марте 2003 года возбудила уголовное дело об "изнасиловании, угрозах и неблагожелательных телефонных звонках".

В январе 2006 года Мари-Кристин Во подала кассацию на решение о прекращении дела, вынесенное 17 января следственным судьей города Ниццы Филиппом Дорсе. Судья прислушался к мнению прокурора Эрика де Монгольфье.

Решение апелляционного суда ставит последнюю точку в нашумевшем деле, пишет Le Figaro (полный текст на сайте Inopressa.ru). Джонни Холлидея вызывали в суд для дачи свидетельских показаний: в качестве обвиняемого певец по делу не проходил.