Дебютировал трейлер третьего фильма поттерианы
НТВ
Первый трейлер третьего фильма о юном волшебнике "Гарри Поттер и узник Азкабана" дебютировал в интернете. Режиссером третьего фильма поттерианы стал мексиканец Альфонсо Куарон, который принял эстафету от создателя первых двух фильмов Криса Коламбуса.

Видеоролик содержит несколько сцен. В нем фигурируют в том числе Гэри Олдмен, сыгравший зловещего серийного убийцу Сириуса Блэка, и Майкл Гэмбон, сменивший умершего в прошлом году исполнителя роли директора школы волшебства и чародейства Хогвартс Альбуса Дамблдора Ричарда Харриса.

С сегодняшнего дня рекламный ролик будет демонстрироваться в британских кинотеатрах. Картина выходит на экраны в июне. В фильме речь идет о третьем годе обучения в Хогвартсе Гарри (Дэниел Рэдклифф) и его друзей Рона Уизли (Руперт Гринт) и Гермионы (Эмма Уотсон).

Даже посмотрев нарезку из сцен фильма, можно убедиться в том, что говорилось и раньше: повествование о Гарри стало более мрачным, колорит фильма оформлен в темных зловещих тонах. Чего стоит одно только появление в картине страшных дементоров тюрьмы Азкабан, способных высосать душу из жертвы.