Британский певец и композитор Эд Ширан сыграет в седьмом сезоне популярного сериала "Игра престолов". Ему дали роль из-за актрисы Мэйси Уильямс, которая играет Арью Старк и является большой поклонницей исполнителя
Global Look Press
Британский певец и композитор Эд Ширан сыграет в седьмом сезоне популярного сериала "Игра престолов", основанного на серии романов Джорджа Мартина, подтвердили создатели сериала Дэвид Бениофф и Дэниэл Вайсс.

Как пояснил Бениофф, Ширану дали роль из-за актрисы Мэйси Уильямс, которая играет Арью Старк и является большой поклонницей исполнителя. "Мы годами пытались заполучить для сериала Ширана, чтобы порадовать Мэйси, и в этом году у нас наконец получилось", - цитирует сценариста и продюсера шоу The Hollywood Reporter.

Как напоминает издание, слава пришла к молодому музыканту в июне 2011 года, когда его сингл "The A Team" взлетел на третье место британского чарта. Два его альбома занимали первые места в хит-парадах, последний также возглавлял американский чарт. Эд Ширан получил две премии "Грэмми", а его сингл "Shape of You" лидировал по продажам в США.

На прошлой неделе стало известно, что первая серия нового сезона "Игры престолов" выйдет на экраны 16 июля 2017 года. Шоураннеры рассказали, что следующий, восьмой сезон станет последним.