Владимир Мулявин продолжает лечение в Москве
Архив NTVRU.com
Лидер "Песняров" Владимир Мулявин, пострадавший в автокатастрофе, проходит курс восстановительного лечения в Институте нейрохирургии имени Бурденко в Москве, сообщает "ГаЗеТа" . В настоящее время музыкант находится в отделении реабилитации. "О полном выздоравлении пациента говорить не приходится", - говорят врачи.

В то же время медики говорят о том, что состояние Владимира Мулявина стабильное, но окончательные прогнозы делать еще рано, "гарантии полного выздоровления Владимира Мулявина никто дать не может".

В Москву Мулявин был доставлен из больницы Управделами президента Белоруссии, где провел полтора месяца. До этого певец находится в Белорусском Республиканском НИИ травматологии.

В результате автокатастрофы у известного певца были полностью парализованы ноги и руки. За время лечения состояние здоровья пациента стабилизировалось, он даже "делал попытки самостоятельно есть и двигать руками". В Минск навестить Владимира Мулявина приезжал Иосиф Кобзон, который и помог перевести его в Институт имени Бурденко.

Врачи не теряют надежды поставить пациента на ноги, но говорят, что лечение будет очень сложным. "Когда ломается позвоночник, разрывается все, включая спинной мозг. Очень сложно говорить о полном выздоровлении", - сказал лечащий врач музыканта. Сейчас Владимир Мялявин находится под присмотром московских профессоров. Однако процесс реабилитации может растянуться на месяцы и даже на годы.

Напомним, что авария, в которую попал Владимир Мулявин, произошла 14 мая в нескольких километрах от Минска на шоссе Заславль - Колодищи. Певец находился в машине один.

"Мерседес", которым он управлял, не вписался в поворот и вылетел в кювет. Затем автомобиль перевернулся и врезался в деревья. По предварительным данным автоинспекции, причиной аварии стало превышение скорости. Певец ехал со скоростью около 130 км в час.