Трагедии в Нью-Йорке и Вашингтоне оказали сильное влияние на жизнь Голливуда. После терактов на неопределенное время были приостановлены съемки фильмов, отменены запланированные мероприятия, сообщает Reuters. По решению руководителей киностудий большинство кинопремьер перенесены на другие даты. Выход на экраны некоторых фильмов до сих пор остается под вопросом.

5 октября не состоится премьера боевика "Возмещение ущерба" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. В знак уважения к памяти погибших в результате терактов руководители Warner Brothers перенесли выход в прокат фильма, в котором жена и сын главного героя гибнут во время взрыва небоскреба.

Премьеры боевика с Дензелом Вашингтоном "Подготовительный день" и комедии Барри Зонненфельда "Большие неприятности" были перенесены из-за того, что некоторые персонажи этих фильмов √ террористы.

После трагический событий вторника терроризм стал запретной темой в кино. Показы приключенческого боевика Доминика Сены "Пароль "рыба-меч" с Джоном Траволтой и Хью Джекменом в США были отменены сразу же после терактов. В этом фильме Траволта сыграл международного террориста. Вскоре "Пароль "рыба-меч" был запрещен к показу в Великобритании

Изменения затронут и проекты, работа над которыми еще ведется. Финал фильма "Люди в черном 2" будет переснят, поскольку первоначальном варианте действие разворачивалось на фоне зданий Всемирного торгового центра.

Рекламная кампания драмы "Последний замок", в которой сыграл Роберт Редфорд, будет полностью пересмотрена. В роликах фильма демонстрировалось изображение перевернутого американского флага, что может быть воспринято зрителями как символ несчастья.