Самый дорогой в мире мюзикл "Человек-паук", работа над которым идет на Бродвее уже более трех лет, скорее всего никогда не окупится
micro-news.ru
Самый дорогой в мире мюзикл "Человек-Паук", работа над которым идет на Бродвее уже более трех лет, скорее всего никогда не окупится. Как подсчитали журналисты New York Post, даже если снизить бюджет "Человека-Паука" на 5 миллионов долларов, то, чтобы мюзикл окупился, потребуется 8 тысяч лет непрерывных аншлагов.

Бюджет самого дорогого мюзикла в мире составляет 40 миллионов долларов. Кроме того, неделя показа мюзикла будет обходиться еще в один миллион долларов. Большая часть этих средств будет потрачена на костюмы и сценографию, сообщает РИА "Новости".

Однако, кажется, режиссер мюзикла Джулия Теймор совершенно не волнуется по этому поводу. Для нее важны не деньги, а искусство, говорят в кулуарах Бродвея. "Ей все равно, во сколько это обходится, - приводит слова источников агентство. - Вообще, у нее такое отношение: это искусство, и вопросы артистам о деньгах неуместны".

Джулия Теймур прославилась как режиссер в 1997 году после постановки мюзикла "Король-Лев" - адаптации одноименного мультфильма. Российскому зрителю она известна фильмом "Фрида" с Сальмой Хайек в главной роли и фильмом-мюзиклом "Через Вселенную", основанном на композициях группы Beatles.

В основу нового спектакля американского режиссера лягут комиксы про Человека-Паука. Работа над этим мюзиклом идет уже более трех лет. Сообщается, что кандидатура на роль Питера Паркера, непосредственно Человека-Паука, до сих пор не выбрана. Тем не менее премьера мюзикла ожидается в следующем году.