Состояние здоровья Виталия Соломина тяжелое, но стабильное
Архив NTVRU.com
Медики оценивают состояние здоровья актера Виталия Соломина как тяжелое. Как передает "Интерфакс", 60-летний актер по-прежнему находится в реанимации нейрохирургического отделения НИИ скорой помощи имени Склифосовского. В то же время, по словам медиков, состояние актера стабилизировалось.

Напомним, что Соломин был доставлен в больницу 24 апреля с диагнозом "инсульт". Актер почувствовал себя плохо перед спектаклем, однако все равно вышел на сцену. Он играл в пьесе "Свадьба Кречинского". Соломин смог довести до конца лишь первый акт, после которого его на руках унесли за кулисы. Он был помещен в реанимацию с диагнозом "кровоизлияние в мозг".

Виталий Соломин - один из самых популярных в России киноактеров, ведущий мастер Государственного академического малого театра. Недавно ему исполнилось 60 лет, и почти 40 из них он играет в Малом театре, совмещая сцену с преподаванием во ВГИКе.

Соломин снялся в фильмах "Летучая мышь", "Зимняя вишня", а самая известная его киноработа - роль доктора Ватсона во всеми любимом детективном сериале про Шерлока Холмса.