Полиция Лос-Анджелеса обнародовала фотографии, сделанные в спальне короля поп-музыки Майкла Джексона сразу же после его смерти 25 июня 2009 года
Global Look Press
Полиция Лос-Анджелеса обнародовала фотографии, сделанные в спальне короля поп-музыки Майкла Джексона сразу же после его смерти 25 июня 2009 года. Об этом в четверг пишут американские СМИ, в частности, ABC публикует подборку этих фотографий.

На снимках видно, что прикроватная тумбочка Джексона заставлена банками с лекарствами, преимущественно с сильнодействующим снотворным пропофол. В спальне также был обнаружен список расположенных поблизости от дома певца круглосуточных аптек, пишет газета The New York Post.

Кроме этого, судя по снимкам, в комнате находится капельница и баллоны с кислородом, а на туалетном столике - несколько фотографий младенцев, рядом с одной из которых - надпись: "Сладкий ребенок". Как отмечает издание, дети на снимках, предположительно, не имеют отношения к Джексону или его семье.

Полиция Лос-Анджелеса уточнила, что эти кадры являлись вещественными доказательствами в деле личного врача певца Конрада Мюррея, которого суд в ноябре 2011 года признал виновным в смерти поп-короля и который сейчас отбывает четырехлетний тюремный срок.

По версии обвинения, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими лекарствами стал причиной гибели певца. Сам осужденный виновным себя не признает, утверждая, что не приносил в дом Джексона пропофол. Адвокаты Мюррея утверждают, что у певца была зависимость от успокоительных и болеутоляющих средств, и он самостоятельно принял смертельную дозу пропофола, а не по рекомендации врача.

Напомним, в настоящее время семья певца судится с компаний AEG Live, которая в свое время наняла Мюррея. Родные Джексона обвиняют AEG Live в смерти артиста. Как сообщали ранее СМИ со ссылкой на источники, близкие к Джексонам, именно возобновление судебного процесса по делу о смерти поп-короля подтолкнуло его дочь Пэрис к попытке самоубийства в начале июня этого года. Последние четыре года она страдала тяжелой формой депрессии.