Валерия после развода борется за независимость. Уже есть первые успехи
persik.ru
Басманный межмуниципальный суд столицы признал певицу Валерию свободной от всех финансовых обязательств перед продюсерской фирмой ее бывшего мужа Александра Шульгина, передает РИА "Новости".

По словам адвоката Ирины Тулубьевой, суд удовлетворил иск Валерии к фирме "Фамилия энтертеймент" и признал утратившим силу заключенный с ней договор на организацию и проведение гастролей, а также иных выступлений: интервью, съемок, рекламных кампаний и так далее. По словам Тулубьевой, основной причиной для расторжения контракта послужил разрыв отношений певицы с мужем-продюсером.

Заключенный в 2000 году договор формально истек еще в марте прошлого года. Однако певица, в соответствии с устной договоренностью, продолжала работать на бывшего супруга вплоть до января этого года, когда Валерия дала свой последний концерт в Петербурге, пояснила адвокат. С тех пор она прекратила всякую концертную деятельность, чтобы поставить точку в финансовых взаимоотношениях с экс-супругом.

Адвокаты ответчика не признавали предъявленного иска, утверждая, что контракт якобы действует бессрочно. Однако в ходе процесса действовавшим в интересах певицы юристам удалось убедить суд, что Валерия свободна от финансовых обязательств перед компанией своей экс-половины.

Валерия продолжает борьбу за свою независимость, и в августе этого года Лефортовский суд рассмотрит аналогичную жалобу певицы к Александру Шульгину, связанную с записью ее альбомов.

В настоящее же время в Лефортовском суде продолжается тяжба певицы с Александром Шульгиным о разделе имущества и взыскании с бывшего супруга алиментов на содержание их общих троих детей. После развода к Шульгину отошли 5 квартир и офис на Тверской, тогда как Валерии достался лишь загородный дом.