Имущество Джексона идет на продажу. На очереди - горное ранчо в Колорадо
TheSkiChannel.com
Горное ранчо Майкла Джексона в городке Сноумасс (Колорадо, США), где в 2004 году поп-короля приняли за грабителя и чуть не арестовали, выставлено на продажу за 27,5 миллиона долларов, сообщает РИА "Новости".

"Ранчо было построено в 2000 году и располагается на 22,6 гектарах земли. Площадь "деревянного дворца" составляет 1,114 тысячи квадратных метра. В составе ранчо есть домик для гостей на четыре спальни и апартаменты, демонстрационный зал с автомобилями площадью 139 квадратных метров, а также манеж для верховой езды площадью 929 квадратных метров", - уточняет интернет-ресурс Move, который является официальной онлайн-базой объектов Национальной ассоциации риелторов США.

Как напоминает ресурс, в 2004 году рядом с этим ранчо в Сноумассе с Джексоном произошла неприятная история. Отдыхая здесь со своими детьми, певец решил зайти в расположенный неподалеку магазин Wal-Mart. Чтобы его не узнали, Джексон, как обычно, надел маску. Таким образом, один из сотрудников супермаркета не узнал звезду и тут же позвонил в полицию, предположив, что это может быть скрывающийся грабитель. Однако сотрудники полиции легко разобрались в ситуации, попросив Джексона показать лицо.

Напомним, что 50-летний Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня. Причина смерти до сих пор неясна, поскольку результаты двух произведенных вскрытий тела пока не готовы. Среди версий смерти культового певца СМИ чаще всего называют наркотики, врачебную ошибку, а также последствия многочисленных пластических операций.

8 июля родственники, друзья и поклонники Майкла Джексона простились с ним навсегда в ходе концерта в его память в Лос-Анджелесе.