В Екатеринбурге ночью на пятницу, 13 января, появилось множество афиш, призывающих прийти на спектакль под названием "Маскарад", который, якобы, состоится в "Коляда-театре" 4 марта и главным героем которого должен стать премьер-министр РФ Владимир Путин
ЖЖ Николая Коляды
В Екатеринбурге ночью на пятницу, 13 января, появилось множество афиш, призывающих прийти на спектакль под названием "Маскарад", который, якобы, состоится в "Коляда-театре" 4 марта и главным героем которого должен стать премьер-министр РФ Владимир Путин, а режиссером - Николай Коляда, сообщает OpenSpace со ссылкой на "Вечерние ведомости".

В анонсах к спектаклю указано, что это "новая постановка о жулике и пламенной любви", а также "трагедия и фарс в двух действиях". Дата спектакля совпадает с днем выборов президента России.

По данным газеты, в репертуаре "Коляда-театра" пока нет постановки "Маскарад", но репетиции ее действительно ведутся (правда, спектакль не имеет отношения к Владимиру Путину).

"Эти афиши расклеили из-за того, что я вошел в штаб поддержки Владимира Путина на выборах президента, - считает режиссер. - Видимо, клеили ночью. Мы пришли с утра на работу, а у нас весь театр заклеен - мы, естественно, сорвали афиши. Что нам делать в этой ситуации? Люди, которые это сделали, хотели мне насолить. Сказать мне, что я подлец, мерзавец, что я не смею поддерживать Путина! Я должен поддерживать Матального, Падвального. Как его фамилия? Навальный... А я поддерживаю, кого хочу".

После того, как Николай Коляда вошел в штаб поддержки Владимира Путина на президентских выборах, режиссеру даже пришлось на время закрыть свой блог из-за потока критических комментариев. Сегодня он там написал: "Мы сорвали все эти афиши. Теперь ждем, что театр подожгут".