Режиссер мультфильма "В поисках Немо" снимет два эпизода сериала "Очень странные дела"
Global Look Press
Режиссер студии Pixar Эндрю Стэнтон, получивший премию "Оскар" за мультфильмы "В поисках Немо" и "ВАЛЛ-И", снимет два эпизода американского научно-фантастического сериала "Очень странные дела", сообщает Entertainment Weekly.

Как рассказал исполнительный продюсер сериала Шон Леви, 51-летний Стэнтон будет работать над пятой и шестой сериями. По его словам, Эндрю Стэнтон сам позвонил ему и признался, что является большим поклонником сериала и для него было бы большой честью присоединиться к его команде.

Всего во второй сезон войдут девять эпизодов. Режиссерами первых двух, а также восьмой и девятой серий станут братья Мэтт и Росс Дафферы, еще две серии (третью и четвертую) снимет Шон Леви ("Ночь в музее", "Живая сталь"). Седьмой эпизод отдан Ребекке Томас.

Второй сезон сериала Netflix "Очень странные дела" выйдет 31 октября. Первый сезон стартовал в июле прошлого года. В январе 2017-го шоу получило награду Гильдии киноактеров США в номинации "Лучший актерский состав в драматическом сериале".