Режиссер Дэвид Линч, который ранее категорически отказывался от идеи снять продолжение популярного драматического сериала "Твин Пикс", в сентябре приступит к съемкам
Global Look Press
Режиссер Дэвид Линч, который ранее категорически отказывался от идеи снять продолжение популярного драматического сериала "Твин Пикс", в сентябре приступит к съемкам.

Президент Showtime Дэвид Невинск рассказал, что сериал будет сниматься как единый фильм, а затем его поделят на эпизоды. Предположительно, новый сезон будет состоять из девяти серий, пишет Deadline, однако их количество может возрасти до 18.

Дата премьеры нового "Твин Пикса" пока неизвестна, хотя Невинс утверждает, что зрители смогут вернуться к разгадке убийства Лоры Палмер уже в следующем году.

Ранее Дэвид Линч отказывался от работы над проектом, поскольку считал недостаточным предлагаемый объем финансирования. Известно, что в новом сезоне вновь будет участвовать Кайл Маклахлен, сыгравший агента Купера. О своем согласии на участие в работе над продолжением объявила и Шерил Ли, сыгравшая Лору Палмер.

Мистический сериал о расследовании убийства Лоры Палмер в вымышленном городке Твин Пикс впервые был показан на телеканале ABC в 1990 году. В 2007 году журнал Time включил его в число лучших телешоу всех времен. Приквел 1992 года оказался провальным.