Посетители выставки имеют редкую возможность узнать как художников мэтра русского рока Андрея Макаревича и многих других музыкантов
Архив NTVRU.com
В Петербурге в Центральном Выставочном зале "Манеж" в понедельник открылась выставка "Творчество рок-музыкантов и рок-художников", передает РИА "Новости". В экспозицию вошли собственные работы рок-музыкантов, работы художников, работающих непосредственно для рок-групп, а также фотографии и сценические декорации концертов.

Посетители выставки имеют редкую возможность узнать, как художников, мэтра русского рока Андрея Макаревича (в "Манеже" представлены 3 его картины, среди них - "Конго" и "Рыба Сиг"), а также гитариста группы "ДДТ" Вадима Курилева и бывшего ее участника Виталия Русалевича.

На выставке есть стенды, посвященные художественному творчеству музыкантов групп "Аквариум", "Ном", "АукцЫон", "Россияне". Одна картина принадлежит кисти Александра Васильева - лидера группы "Сплин". Свои работы для экспозиции предоставили художник "ДДТ" Владимир Дворник и сотрудничающий с различными группами рок-художник Андрей Мельник.

Кроме того, на выставке можно увидеть художественные работы, входящие в сценическое оформление концертов групп "Король и Шут" и "Аквариум", а также архивные и редкие фотографии групп "Кино", "Алиса", "Аквариум", "ДДТ" и "Машина времени".