Свидетельница на суде сказала, что она разрешала спать своему 13-летнему сыну с Майклом Джексоном
AFP/Pool/Aaron Lambert
На суде по делу Майкла Джексона в Калифорнии мать мальчика, получившего крупную компенсацию от певца, заявила, что поп-король умолял разрешить ему спать с ее 13-летним сыном, и она ему уступила.

На судебных слушаниях по делу Джексона женщина сказала, что сначала отказалась разрешить сыну-подростку спать в постели Джексона, однако после того, как певец сильно расстроился, согласилась. По словам матери мальчика, Джексон сказал: "Вы мне не доверяете? Мы ведь семья... В этом нет ничего противоестественного".

В настоящее время 46-летний певец продолжает отвергать обвинения в сексуальных домогательствах к другому мальчику 13 лет. Судья Родни Мелвил разрешил заслушивание прошлых обвинений против Майкла Джексона в соответствии с законами штата.

Обвинение строит свою линию на прошлом певца. По убеждению обвинителей, ранее объектом домогательств Джексона были пятеро подростков.

Мальчик, мать которого выступила в суде в понедельник, как сообщается, получил от Джексона в качестве компенсации в 1994 году 20 млн долларов. Согласно ее показаниям, в первый раз она осталась на ранчо Neverland со своим cыном, которому тогда было 13 лет, в 1993 году.

Вначале мать была категорически против того, чтобы ее ребенок спал в одной постели с поп-королем. Однако во время поездки в Лас-Вегас Джексон со слезами на глазах спросил ее, почему она не разрешит сыну спать в его постели. После этого она всегда разрешала сыну оставаться на ночь в спальне Джексона. Свидетельница призналась, что не разговаривала с сыном в течение 11 лет. Вызов самого мальчика в суд в качестве свидетеля не ожидается, сообщает ВВС.

Майклу Джексону предъявлено обвинение по 10 статьям: в том числе, в спаивании несовершеннолетних спиртными напитками, развратных действиях по отношению к детям, тайном сговоре с целью неправомерного лишения свободы и вымогательства. Певец свою вину отрицает. Если его вина будет доказана, то его ждет до 20 лет тюрьмы.