Известная американская певица Леди Гага не будет сниматься в сериале "Американская история преступлений"
Global Look Press
Известная американская певица Леди Гага не будет сниматься в сериале "Американская история преступлений". Ранее сообщалось, что артистка сыграет Донателлу Версаче в третьем сезоне, получившем название "Версаче/Кьюненен". Речь в сериале пойдет об убийстве знаменитого итальянского модельера Джанни Версаче, совершенном в 1997 году Эндрю Кьюнененом.

О том, что Леди Гага не будет участвовать в съемках, как сообщает TVLine, заявил продюсер сериала Райан Мерфи.

Ранее сообщалось, что премьера второго сезона "Американской истории преступлений" состоится в 2017 году. Теперь же создатели проекта заявили, что выпуск второго и третьего сезонов отложен на 2018 год по "творческим причинам".

Основатель модного дома Gianni Versace был убит 15 июля 1997 года в возрасте 50 лет. Модельера без какой-либо видимой причины застрелил в Майами-Бич серийный убийца Эндрю Кьюненен. В СМИ появилась версия о причастности к убийству итальянской мафии, а некоторые газеты обвиняли в преступлении членов семьи Версаче. Через несколько дней убийца при попытке полиции задержать его покончил с собой.

После смерти дизайнера во главе фирмы встала его младшая сестра Донателла Версаче. В фильме "Убийство Версаче" 1998 года Донателлу сыграла актриса Даня Девилль. Леди Гага написала посвященную ей песню Donatella, которую включила в свой альбом ARTPOP. В 2013 году вышел фильм "Дом Версаче", главной героиней которого стала Донателла в исполнении Джины Гершон.

Премьера сериала "Американская история преступлений" состоялась на канале FX 2 февраля 2016 года. В первом сезоне "Народ против О. Джея Симпсона" рассказывалось о двух убийствах, в которых подозревали актера и профессионального игрока в американский футбол О. Джея Симпсона. Он был обвинен в убийстве своей бывшей жены и случайного свидетеля преступления. Симпсона оправдал суд присяжных.

Второй сезон сериала будет посвящен последствиям урагана "Катрина", обрушившегося на США в августе 2005 года.

Напомним, Леди Гага ранее снялась в другом популярном сериале - "Американская история ужасов" Райана Мерфи. В 2016 году певица получила премию "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале" за роль графини Элизабет Джонсон в этом телесериале.

Между тем накануне стало известно, что "Американскую историю ужасов" продлят еще на два сезона. Об этом сообщило издание Variety со ссылкой на главу FX Networks и FX Productions Джона Ландграфа. Таким образом, общее количество сезонов проекта достигнет девяти. Седьмой сезон стартует в сентябре 2017 года. Выход двух следующих намечен на 2018-й и 2019 годы.

"Американская история ужасов" вышла на телеэкраны в 2011 году. Сериал получил премии "Эмми" и "Золотой глобус", а также премию Американского института киноискусства.