Лужков ушел с поста в попечительском совете Большого театра из-за завышенной сметы
НТВ
Мэр Москвы Юрий Лужков решил оставить пост сопредседателя попечительского совета Большого театра в связи с тем, что не доверяет завышенной смете на его реконструкцию.

Пресс-секретарь мэра столицы Сергей Цой прокомментировал в понедельник "Интерфаксу" высказанные в ряде СМИ предположения, будто Лужков оставил пост сопредседателя в связи с тем, что московские фирмы не будут участвовать в реконструкции Большого театра, вследствие чего у городских властей отсутствует финансовая заинтересованность, и мэр намерен сосредоточиться на реконструкции Московской консерватории.

Цой заявил "Интерфаксу", что "не хотел комментировать мотивы ухода Лужкова с поста сопредседателя попечительского совета, однако вынужден сделать это в связи с многочисленными домыслами, которые не имеют под собой никаких оснований".

"По моей информации, Лужков оставил свой пост в попечительском совете в связи с тем, что не доверяет объему финансовых затрат, которые были израсходованы на проект реконструкции, а саму смету реконструкции Большого театра считает завышенной", - отметил Цой.