Мадонна арендует Константиновский дворец для свадьбы с Хесусом Лусом
Reuters
Мадонна намерена провести церемонию своего бракосочетания в Санкт-Петербурге. Представители певицы обратились в администрацию Константиновского дворца в Стрельне под Санкт-Петербургом с намерением в начале сентября арендовать на два дня все его помещения, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на журнал "Папарацци".

Согласно сообщениям СМИ, Мадонна планирует провести там церемонию бракосочетания со своим нынешним любовником Хесусом Лусом, который младше ее на 30 лет.

Еще в прошлом году 52-летняя певица рассказывала о пышной церемонии, которую она хочет устроить для своего мальчика. Мадонна убедилась, что в Санкт-Петербурге можно остаться незамеченной, к тому же ей будет приятно повеселиться там, где нередко назначают свои встречи президент Медведев и премьер-министр Путин.

Кроме того, Мадонна получила рекомендации от друзей: Элтон Джон, Стинг и Тина Тернер уже устраивали в Петербурге "дворцовые вечеринки". Лус, по-видимому, не станет возражать, так как ему очень нравится в России.

В пресс-службе Константиновского дворца заявили, что с радостью примут Мадонну, но в настоящее время никаких официальных заявок от певицы на проведение свадьбы во дворце у дирекции нет, передает "Интерфакс".

Представитель пресс-службы отметил, что все заявки на проведение мероприятий в комплексе "Дворец конгрессов" должны подаваться заранее. Однако в случае с Мадонной администрация готова пойти навстречу певице, "даже если она за два дня обратится с просьбой провести торжество".

Константиновский дворец начал строиться по проекту Николо Микетти в 1720 году. В 1750-х годах он был достроен архитектором Бартоломео Растрелли. После пожара 1803 года он восстанавливался с изменениями, внесенными Андреем Воронихиным другими архитекторами. Во время Великой Отечественной войны дворцово-парковый ансамбль в Стрельне был почти полностью разрушен, от здания дворца оставался только каменный остов. В 1990-е годы строение пришло в упадок и было на грани разрушения.

Восстановление памятника началось в 2000 году. По старинным чертежам были реконструированы фасады и интерьеры дворца, парк, система каналов. Были сооружены мосты и фонтаны, существовавшие ранее только в проектах.