В Испании, где начинаются съемки нового сезона "Игры престолов", для набора в массовку решено набрать мужчин и женщин, имеющих военный опыт
Global Look Press
В Испании, где начинаются съемки нового сезона "Игры престолов", для набора в массовку решено набрать мужчин и женщин, имеющих военный опыт.

Кастинговое агентство "Модекспор Интернасиональ" в своем Twitter сообщило о наборе с особым условием 2400 мужчин и 600 женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Им предстоит принять участие в съемках седьмого сезона сериала, намеченных на ноябрь - декабрь этого года. Кастинг пройдет 13 и 14 сентября в городе Мальпартида-де-Касерес с населением менее 4500 человек.

От соискателей на роли в массовых сценах требуется прекрасная физическая форма, наличие видимой мышечной массы, отсутствие лишнего веса, татуировок и современных причесок. Актеры также должны быть готовы вообще расстаться с волосами. Из них будут делать "солдат". Съемки, как предполагается, пройдут с середины ноября до середины декабря, сообщает ABC de Sevilla.

Оплата гарантируется из расчета 54 евро за съемочный день, который продлится с 9:00 до 20:00.

Что касается отбора женщин, то для них военный опыт не обязателен. Однако особые требования для них все же есть - соискательницы должны носить длинные волосы равномерного естественного цвета.

Напомним, седьмой сезон сериала, основанного на цикле романов американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", выйдет летом 2017 года и будет состоять из семи серий. Кроме Испании съемки пройдут также в Северной Ирландии и Исландии.