Гвинет Пэлтроу дала понять, что может не появиться во "Мстителях 2"
kinopoisk.ru
Гвинет Пэлтроу дала понять, что может не появиться во "Мстителях 2". 39-летняя актриса, сыгравшая Пеппер Поттс - любовный интерес Тони Старка (Роберт Дауни-младший) - в трех частях "Железного человека" и во "Мстителях", проиллюстрировала в интервью изданию E! Online свою позицию слегка переиначенной цитатой из "Смертельного оружия":

"Даже не знаю... Я становлюсь слишком старой для всей этой фигни, понимаете, о чем я?"

"Я только что закончила сниматься в "Железном человеке 3". Вы же понимаете, что это такой насыщенный действием и спецэффектами фильм. Так что теперь я хочу сыграть в чем-то маленьком, забавном и вдохновляющем", - добавила она.

Ранее анонимные инсайдеры утверждали, что у Пэлтроу не сложились на съемочной площадке отношения с ее коллегой Скарлетт Йоханссон, и поэтому продюсеры приняли решение "развести" их по разным проектам: Пэлтроу останется в "Железном человеке 3", но ее участие в развитии "Мстителей" будет сведено к минимуму.

Впрочем, даже если Гвинет откажется от "Мстителей 2", ее можно будет увидеть в роли Пеппер как минимум еще один раз: в мае 2013 года на экраны выйдет фильм "Железный человек 3". Премьера вторых "Мстителей" намечена на май 2015 года - и по словам сценариста и режиссера Джосса Уидона, новая картина будет более серьезной, мрачной и сложной по сравнению с предыдущей. Он рассказал об этом в интервью канадскому изданию 24 hours на кинофестивале в Торонто: "Создание команды супергероев - это не счастливый конец. Это начало чего-то очень запутанного, и в этот раз я собираюсь копнуть поглубже".