Продюсер Рудинштейн обещает новый международный фестиваль, посвященный детективному кино
Архив NEWSru.com
Кинопродюсер Марк Рудинштейн сообщил о планах проведения в Ростове-на-Дону международного фестиваля детективного кино, сообщает агентсво "Интерфакс" по итогам пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства.

"Сейчас идет речь о создании крупного международного фестиваля детективного кино в Ростове-на-Дону. Он будет работать круглый год. Рабочее название фестиваля - "Черная кошка". Его придумал Станислав Говорухин", - сказал Марк Рудинштейн.

По словам кинопродюсера, "черная кошка в темной комнате - это детектив". Призом фестиваля станет статуэтка черной кошки, готовой к прыжку. Аналогов такому призу в мире киноискусства на сегодняшний день еще не было, отметил продюсер.

Главный федеральный инспектор по Ростовской области аппарата полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Сергей Епифанцев выразил уверенность, что реализация столь масштабного кинопроекта международного уровня будет способствовать интенсивному развитию киноиндустрии на Юге России и непосредственно в Ростовской области.

"Предложения по кинофестивалю обсуждены Марком Георгиевичем с заместителем губернатора Ростовской области Александром Бедриком, мэром Ростова-на-Дону Михаилом Чернышевым. Сейчас мы готовим предложения губернатору Ростовской области Владимиру Чубу", - сказал Епифанцев.