Мультфильм "Савва. Сердце воина" Макса Фадеева выходит в прокат
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Анимационный фильм "Савва. Сердце воина", снятый музыкантом и продюсером Максом Фадеевым, выходит в прокат 12 ноября.

Это дебютная режиссерская работа Фадеева. Он придумал историю о мальчике, который мечтал о подвигах и стал героем для своего народа, для своего сына Саввы, которому теперь 18 лет. Музыкант также написал музыку к фильму. Продюсером выступил бизнесмен Александр Чистяков, муж певицы Глюкозы. Как передает РИА "Новости", права на прокат куплены 50 странами.

В англоязычной версии мультфильма героев озвучивали такие звезды, как Вупи Голдберг, Шэрон Стоун, Мила Йовович. Вупи Голдберг так понравилась работа над проектом, что она захотела еще раз поработать с Фадеевым. Режиссер уже планирует сиквел "Саввы".

Работа над мультфильмом продолжалась в течение семи лет, над анимацией трудились специалисты из Москвы, Воронежа, Сингапура, Берлина, Пекина, Сеула и Мадрида. Российскую версию озвучили Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Армен Джигарханян, Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Михаил Галустян и Глюкоза.

В фильме рассказывается о жителях маленькой лесной деревушки, которых в давние времена защищали благородные белые волки. Когда же они исчезли, население стало жить в страхе - из-за набегов гиен, отбирающих урожай и уводящих людей в рабство. Однажды одной из пленниц становится мать десятилетнего Саввы.

Чтобы спасти мать, мальчик объединяется с последним белым волком Ангой. Вместе они направляются к могущественному волшебнику, живущему на горе, который может послать в деревню воина, способного избавить от врага. По пути к Савве и Анге присоединяются различные персонажи - Пусик, Фафл, король комаров и принцесса болотного племени Нанти.

"Савва" - первый кинематографический и издательский проект Фадеева, который вывел на сцену многих популярных звезд современной эстрады. Экранизацией картины занималась специальная компания "Глюкоза Продакшн".