Управление ФАС РФ по Свердловской области запретило рекламные афиши концерта Гарика Сукачева, на которых певец был изображен с дымящейся сигаретой
Russian Look
Управление ФАС РФ по Свердловской области запретило рекламные афиши концерта Гарика Сукачева, на которых певец был изображен с дымящейся сигаретой во рту. На афиши с курящим Гариком Сукачевым в надзорное ведомство пожаловались члены Екатеринбургского городского родительского комитета, сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу УФАС.

Там отметили, что афиши концерта Сукачева нарушают "рекламное законодательство, так как на них демонстрируется процесс курения". "В соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 5 Федерального закона "О рекламе" в рекламе не допускается демонстрация процессов курения и потребления алкогольной продукции. Ответственность несет рекламодатель", - пояснили в пресс-службе.

Непосредственным организатором концерта является компания "Прайм", представители которой проводили рекламную кампанию мероприятия и сейчас будут отвечать за нарушение закона "О рекламе", отметили в ведомстве.