"Симпсонов" продлили до 2012 года, количество серий превысит 500
Кадр из фильма
Телекомпания Fox заявила о запуске 23-го сезона сериала "Симпсоны", сообщает Reuters. С сентября 2010 года в эфир выходят серии 22-го сезона "Симпсонов". Показ этих выпусков продолжится до мая 2011 года. Серии следующего сезона начнут демонстрироваться осенью 2011 года. К весне 2012 года будет отснято и показано в общей сложности 515 эпизодов "Симпсонов".

"Симпсоны" уже считаются самым длинным комедийным сериалом в истории американского телевидения. Пилот "Симпсонов" был показан в 1989 году. Нелепым историям Гомера, Мардж, Барта, Лизы и Мэгги 27 раз присуждалась премия Emmy в период с 1989 года. Сериал демонстрируется в 100 странах на 50 языках. У этой семейки есть даже своя звезда на "Аллее Славы" в Голливуде.

Недавно "Симпсоны" удостоились похвалы Ватикана, чьи официальные газеты в прошлом месяце назвали Гомера и Барта "настоящими католиками".

В качестве приглашенных звезд в работе над сериалом принимали участие многие известные актеры и музыканты - в том числе Дэниел Рэдклифф, Дэнни Де Вито, Ринго Старр, Дастин Хоффман и Элизабет Тэйлор. Кроме того, в 2007 году в прокат вышел полнометражный мультфильм, посвященный Симпсонам.